POESCHMANN, Rudolf.
Starting price 200 EUR
220 EUR
POESCHMANN, Rudolf. 1878 Plauen - 1954 Dresden. Am Ritterbrunnen einer Kleinstadt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und Dresden gezeichnet. Höhe 70, Breite 60 cm. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Poeschmann studierte an der Akademie Desden bei Bantzer und Kuehl.