LANDWEHR, Curt A.
Starting price 120 EUR
LANDWEHR, Curt A. 1920 Herford - 1988. Blick auf südlichen Hafen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Anmerkung: Landwehr, Landschafts- und Genremaler, studierte an der Akademie in München, bereiste Europa. Auf Ausstellungen in München und Detroit vertreten.