Robbe & BERKING. 3 Stück Jahreslöffel.
Robbe & BERKING. 3 Stück Jahreslöffel. Entwurf Georg Jensen, Denmark. 925er Sterlingsilber, hartglanzvergoldet, ornamentales Stielende jeweils emailliert, rückseits gepunzt und datiert. Im Einzelnen: Jahreslöffel 1970 " Sonne", Länge 17,5 cm. Jahreslöffel 1982 "Apfelbaum", Länge 17,5 cm. Jahreslöffel 1983 "Vergißmeinnicht", Länge 15 cm. Insgesamt ca. 167 Gramm. Jeweils in Original Schatullen.
category: Silber, Versilbertes .