Zuckerdose, Silber 12-lötig.
Starting price 250 EUR
310 EUR
Zuckerdose, 19. Jahrhundert. Silber, 12-lötig, innen vergoldet. Rechteckiger, elegant gebauchter Korpus auf Kugelfüssen. Scharnierdeckel schließbar, Schlüssel dabei. Höhe 9 cm, Breite 17, Tiefe 12 cm, ca. 282 Gramm. Feingehalt s. Bodenpunze.
category: Silber, Versilbertes .