Kastenuhr.
Starting price 90 EUR
100 EUR
Kastenuhr. 18./19. Jh. Holzkorpus, verglaste Scharniertür, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Rahmung reliefiert mit Pferdemotiv, Uhrwerk in Messing, Hammerschlag auf Feder, zwei Gewichte und Pendel dabei. Funktion nicht geprüft. Altersbedingter Zustand, Zifferblatt part. beschädigt. Höhe 24 cm, Breite 20 cm, Tiefe 12 cm.
category: Uhren und Zubehör