Ingwertopf.
Starting price 120 EUR
Ingwertopf. China, 19./20. Jh. Bauchige Form mit flachem Haubendeckel, kobaltblaues Dekor auf weißem Fond. Ungemarkt. Hals und Deckel innen part. Bestossungen. Höhe 24 cm.
category: Asiatica/Africana