KALLENBACH, Otto.
Starting price 250 EUR
440 EUR
KALLENBACH, Otto. 1911 Trippstadt - 1992 ebenda. "Kämpfender Männerakt mit Schwert". Bronze. Stehender Mann, mit beiden Händen ein Schwert fassend und zum Schlag ausholend. Auf der Sockelplatte monogrammiert, datiert 1954 und bezeichnet ... für St Georg. Höhe 70, Breite 23, Tiefe 25 cm.
category: Skulpturen, Plastiken