Regulator/ Freischwinger.
Starting price 100 EUR
100 EUR
Regulator/ Freischwinger. 20. Jh. Eichenholz-Korpus, scharnierte Front, konvex verglast, reiches Drechselwerk mit Bekrönung, Metall-Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Hammerschlag auf 8-fach Stabgong. Pendel und Schlüssel dabei, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Gesamte Höhe 105 cm.
category: Uhren und Zubehör