Holzkohle-Samowar.
Starting price 100 EUR
Holzkohle-Samowar. 20. Jh. Metall in vergoldeter Optik. Klassische Form auf vier ausgestellten Füßen, Handhaben mit Holzmonierung. Dabei zugehörige Kanne, Schornsteinaufsatz, Verschlussdeckel und Tablett. Schulter und Wandung gestempelt "Garanti Semaverleri". Höhe ohne Aufsatz 30,5 cm, Höhe der Kanne 11 cm. Guter Zustand.
category: Kupfer,Messing,Bronze,Zinn.