Esstisch-Garnitur mit 6 Stühlen.
Esstisch-Garnitur mit 6 Stühlen. 20. Jh. Holz massiv, mahagonifarben gebeitzt. Runder Tisch, Blindschübe, Balusterschaft auf vier geschwungenen Beinen mit Löwen-Sabots. Ø 110 cm, ausziehbar mit Einlegeplatte, Gesamtlänge 155 cm. Dabei 6 Stühle, geschweifte Beine, Lehne mit Zwischensteg, Sitzfläche gepolstert, floraler Bezug in magnolienfarbenem Stoff. Höhe 47/ 88 cm, Breite 44 cm, Tiefe 50 cm. Wohnfertiger Zustand, part. Gebrauchsspuren.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände