VAN DEN DAELE,
Starting price 120 EUR
170 EUR
VAN DEN DAELE, Fritz. 1891 München - ?. Stillleben im altmeisterlichen Stil. Dekoratives Arrangement mit grünen und roten Weintrauben mit Weinlaub in Weidenkorb, davor Äpfel in flacher Schale, mit einem halbierten Apfel, Birnen und Walnüssen auf weißem Tuch drapiert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt. Höhe 90, Breite 109 cm.