WREDE, Christian zugeschrieben.
Starting price 90 EUR
WREDE, Christian zugeschrieben. 1896 Erlangen - 1971 ebenda. Fisch auf Wellensockel, nach oben gerichteter Kopf mit weit geöffnetem Maul, so auch als Kerzenständer verwendbar. Keramik, farbig staffiert. Unsigniert. Altersbedingter guter Zustand. Höhe 24 cm.
category: Skulpturen, Plastiken