Menage für zwei Flaschen.
50 EUR
Menage für zwei Flaschen. James Dixon & Sons, Sheffield, Marke 1835 - 1920. Zinn. Zeitlos gestaltete Menage mit mittigem Tragegriff und zwei durchbrochen gearbeiteten Karaffenhalterungen, auf vier Kugelfüßen. Karaffen in farblosem Klarglas, untere Henkelansätze leicht bestossen, ein Mündungsrand seitlich kleiner Chip. Höhe 29 cm. Bodenunterseite punziert, Jahresbuchstabe O.
category: Kupfer,Messing,Bronze,Zinn.