Zwei Veduten.
Starting price 80 EUR
Zwei Veduten. 1) "Ansicht des Kohlmarktes in Wien". 2) "Domayers Cassino in Hitzing nächst Wien". Altcolorierter Kupferstich. Altersbedingter Zustand. Je unten bezeichnet, rechts unten handschriftlich datiert 1840. Unter Glas gerahmt. Höhe 10,5 cm, Breite 13 - 13,5 cm.
category: Druckgrafiken.