97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Balustervase Bayerischer Wald um 1900.
Starting price 120 EUR
Balustervase Bayerischer Wald um 1900. Kobaltblaues Glas. Von grünen Emailpunkten gerahmte Ovalreserven, darin in feiner Poliergoldmalerei Kakadu zwischen Blattranken in dreifachem Rapport. Vergoldeter Lippenrand. Höhe 20,5cm.
category: Glas, Kristall.