97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
MUTER, Mela.
Starting price 1.200 EUR
3.100 EUR
MUTER, Mela. 1876 Warschau - 1967 Paris. Straßenszene. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 37, Breite 37 cm. Gerahmt. Provenience: Privatbesitz aus dem süddeutschen Raum. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle