97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
441
Milch und Zucker auf Tablett.
Starting price 20 EUR
20 EUR
Milch und Zucker auf Tablett. HUTSCHENREUTHER 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Milchkännchen mit hochgezogener Handhabe, Zuckerdose mit Deckel, Deckel mit plastischem Blütenknauf. Tablett ovale Länge 25 cm. Neuwertiger Zustand.
category: Porzellan