97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
466
Speiseplatten. Sauciere.
Starting price 20 EUR
20 EUR
Speiseplatten. Sauciere. HUTSCHENREUTHER 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale leicht gemuldete Form mit gewelltem Rand Längen 30,5 - 24,5 cm. Dabei einteilige Sauciere Länge 21 cm. Neuwertiger Zustand.
category: Porzellan