97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Heiliger Christopherus
Starting price 170 EUR
190 EUR
Heiliger Christopherus. 20. Jahrhundert. Der heilige Märtyrer (Schutzpatron aller Reisenden), das Christuskind auf der Schulter, um es über den Fluss zu tragen, in der linken Hand einen Stab haltend. Holzplastik, wohl Grödnertal. Holz farbig gefasst, part. vergoldet. Höhe 80 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.