ARMANI, Guiseppe.
ARMANI, Guiseppe, geb. 1935 in Calci / Italy. Charmante junge Spanierin im schulterfreiem Kleid mit Hut und Rosenblüte. Bisquitporzellan farbig staffiert, signiert und datiert 1997 Florence. Auf quadratischem mahagoniefarbenem Holzsockel. Höhe 25,5 cm.
category: Porzellan Figuren