93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Weinkaraffe mit Silbermontierung.
Starting price 800 EUR
Weinkaraffe mit Silbermontierung. 20. Jahrhundert. Farbloses Kristallglas in unterschiedlichen Schliffarten. Hochwertige Silbermontierung aus 925er Sterlingsilber punziert mit Meistermarke, Weinrankenmotiv mit spielenden Putten, ebenso auf dem Ausguß. Unterhalb des Ausgusses Maskaron. Deckelbekrönung Knauf ein Löwe mit Wappen. Höhe 28,5 cm.
category: Silber, Versilbertes .