93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Kaminuhr.
Starting price 450 EUR
Kaminuhr. Um 1880. Holzgehäuse intarsiert. gedrechselte Säulen mit Messing. Rundes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Kranz Messing vergoldet.. Funktion geprüft. Pendel und Schlüssel vorhanden. Stundenschlag, wohl 14 Tage-Werke. Höhe 52 cm, Breite 27 Tiefe 14,5 cm.
category: Uhren und Zubehör