93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Bildnismaler. 19. Jahrhundert.
Starting price 90 EUR
160 EUR
Bildnismaler. 19. Jahrhundert "Biedermeier-Herren-Porträt", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert König und datiert 1855. Dabei Biedermeier-Damen-Porträt, Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert um ca. 1820/30. Restaurierungsbedürftig, altersbedingter Zustand. Höhe 72, Breite 58 cm. Ungerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle