93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
STOFF, Alois.
Starting price 290 EUR
STOFF, Alois. 1846 Korneuburg - ?. Porträt eines Gelehrten. Öl auf Leinwand. Links mittig signiert und datiert 1884. Leinwand part. Stockflecken. Höhe 66, Breite 53 cm. Gerahmt. Anmerkung: Stoff, Schüler der Wiener Akademie bei Karl Mayer, tätig ebda u. in Krems. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle