Russische Trinkgefässe. Salzgefäß.
160 EUR
Russische Trinkgefäße. Silber, 84 Zolotonik. 19./Anfang 20. Jh. 2 x Kiew, Moskau, Lehmberg. Umlaufend graviert. Höhe 6,5 - 8 cm. Dabei Salzschale auf drei Füsschen, H 3, Ø 4,5 cm. Insgesamt ca. 136 Gramm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Meistemarke, z. T. datiert 1889. Insgesamt 4 Teile.
category: Russische Kunst.