Perkussions-Gewehr.
Starting price 150 EUR
Perkussions-Gewehr. Englischer Karabiner. Perkussionsschloss. Kal. 16 mm. Länge 118 cm. Halbschäftung. Abzugsbügel mit Schaftkappe Eisen, glatter Lauf. Entstehungszeit Mitte 19. Jahrhundert. Gebrauchsspuren. Restauriert, Teile ergänzt.
category: Antik-Waffen.