KONCHALOVSKY, Piotr Petrovich zugeschrieben.
KONCHALOVSKY, Piotr Petrovich zugeschrieben. 1876 Moskau - 1956 Moskau. " Flieder- Blumenstilleben". Aquarell auf Papier. Altersbedingter Zustand. Auf dem Passepartout kyrillisch bezeichnet "Flieder" und datiert 1946. Passepartoutausschnitt Höhe 30,5, Breite 31,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Vollmer. Anmerkung: Konchalovsky gehört zu den bedeutendsten Vertretern der modernen russischen Malerei.
category: Russische Kunst.