510
Service um 1880/1900.
Starting price 90 EUR
200 EUR
Service um 1880/1900. Ungemarkt. Reich mit farbiger Blumenbemalung und mit Gold - und Platinbemalung verziert. Kaffeekanne mit Tierkopf-Röhrenausguß Höhe 20 cm, Milchkännchen mit Deckel (Knauf winzigst bestossen), Zuckerdose ( Knauf geklebt). 6 Kaffeetassen, Untertassen Ø 14,5 cm. Goldstaffage partiell berieben. Höhe 21 - 7 cm.
category: Porzellan