4-teiliges Kernstück.
Starting price 750 EUR
1.000 EUR
4--teiliges Kernstück. Silber/Elfenbein. Um 1880/1890. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen. Gepunzt 800er Silber, Halbmond, Krone. Innen und außen vergoldet, teilweise leicht berieben. Im barocken Stil gestaltet , Hammerschlag-Optik. Die Kannen mit seitlichem Scharnierdeckel, Handhaben und Deckelknauf aus Elfenbein. Höhe 23 - 17 cm. Ca. 2.417 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .