PETRI, Johannes.
Starting price 90 EUR
90 EUR
PETRI, Johannes. 1890 Haarlem , ansässig ebenda. "Feuchtwiesen". Öl auf Malplatte. Recht unten signiert. Mit pastosem Farbauftrag impressiv gemalte Landschaft aus dem Umkreis der Haager Schule. Höhe 36, Breite 25,5 cm. Rahmen beschädigt.
category: Gemälde, Aquarelle