SCHMIDT, Friedrich Albert.
Starting price 250 EUR
SCHMIDT, Friedrich Albert. 1846 Sundhausen - 1916 Weimar. Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 44,5 cm. Breite 80 cm. Gerahmt. Anm.: Hatte ein eigenes Atelier-Gemälde im Museum Weimar, Paris.
category: Gemälde, Aquarelle