Altmeister. 18. Jahrhundert.
Starting price 500 EUR
1.400 EUR
Altmeister. 18. Jahrhundert. "Biblische Geschichte von Tobias und Raphael". Erzengel Raphael und Knabe Tobias mit Fisch vor Fluß Tigris, der von seiner Blindheit geheilt wurde. Weiter Landschaftsblick mit Personenstaffagen. Unsigniert. Feine Malerei Öl auf Leinwand doubliert, altersbedingter guter Zustand, partiell Craquele. Original Keilrahmen. Höhe 39 cm, Breite 55 cm. Gerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle