Große Platte. MEISSEN.
70 EUR
Große Platte. MEISSEN. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Rechteckige Form, gemuldete Form, am oberen Rand kleine Stelle alt restauriert, Standring minimalst bestossen, L 47,5, B 36,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
category: Porzellan