Der Hafen von Nauplia/Griechenland.
Starting price 40 EUR
450 EUR
Der Hafen von Nauplia/Griechenland. Ansicht vom gegenüber liegendem Meeresufer mit der typischen Festung in der Bildmitte. Diverse Fischer-, Segel- und Ruderboote bereichern die interessant ausgeleuchtete Szenerie. Hervorragende dreidimensionale Gestaltung des Vordergrundes. Unsigniert. Öl auf Holz. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle