KÄTELHÖN, Hermann. 1884 Hofgeismar - 1940 München.
40 EUR
KÄTELHÖN, Hermann. 1884 Hofgeismar - 1940 München. Bergmann mit Presslufthammer. Kohle-/ schwarze Kreidezeichnung auf Papier, rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 20, B 15 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen