Platin-Brillant "Tennis-Armband".
Platin-Brillant "Tennis-Armband". In dem Armband befinden sich 61 Brillanten zusammen ca. 6,45 ct ( 35 Brillanten Ø 3,1 mm und 26 Brillanten Ø 3,0 mm vvsi-w. Die Brillanten sind in Krappenfassungen gefasst. Das Armband hat eine eingearbeitete Schließe und 1 Sicherheitsacht. L 20 cm, ca. 16,5 Gramm. Wiederbeschaffungspreis lt. Wertgutachten vom öffentlich bestelltem und vereidigtem Sachverständiger € 13.000, datiert vom Mai 2009.
category: Schmuck