PEYER, Heinrich, atc.c. 1844 Wien - 1854.
Starting price 390 EUR
390 EUR
PEYER, Heinrich, atc.c. 1844 Wien - 1854 tätig als Landschaftsmaler. "Sommer-Gebirgslandschaft". Romantische Ansicht mit Bergsee und Figurenstaffage "Jäger mit erlegtem Wild ". Öl auf Leinwand. Mittig unten signiert. H 100, B 78,5 cm. Gerahmt. Schätzwert ca. € 5000. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle