STOITZNER, Konstantin. 1863 Busau/Mähren - 1934 Wien.
Starting price 700 EUR
STOITZNER, Konstantin. 1863 Busau/Mähren - 1934 Wien. Bauernhof in Böhmen. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 46, 36 cm. Gerahmt (Rahmen beschädigt). Literatur: Thieme-Becker. Auktionsregister Gemälde 16. - 20. Jahrhundert.
category: Gemälde, Aquarelle