FELDMANN, Wilhelm 1859 Lüneburg - 1932 Mölln.
Starting price 90 EUR
310 EUR
FELDMANN, Wilhelm. 1859 Lüneburg - 1932 Mölln. Heidelandschaft im Vorfrühling. Öl auf Leinwand auf Karton. Rechts unten signiert. H 26,B 38,5 cm. Literatur: Thieme-Becker. Bötticher. Anm: Gemälde in diversen Museen, u.a. National Galerie in Berlin bzw. Kestner-Museum in Hannover.
category: Gemälde, Aquarelle