513
Kaffeekanne. MEISSEN
40 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN. Nach 1934. Farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Birnform mit reliefiertem Spitzausguß, Rocaillenhenkel, Deckel mit Rosenknauf (Ränder der Rose minimal bestossen). H 23 cm. Blaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen.
category: Porzellan