Porzellanuhr.
60 EUR
Porzellanuhr. Ungemarkt. Ohne Aufsatz. Reich goldstaffiert und mit gemalten farbigen Blütenbuketts geschmuckt. Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke, Zifferblatt rissig. Pendel und Schlüssel fehlt. Altersbedingter Zustand. H 20 cm.
category: Uhren und Zubehör