HONEGGER, Karl Lukas. 1901 Zürich - 2003 Zürich.
Starting price 90 EUR
HONEGGER, Karl Lukas. 1901 Zürich - 2003 Zürich. "Mädchenporträt". Mischtechnik. Links unten mit Widmung, rechts unten signiert und datiert 1931. Passepartoutausschnitt H 30, B 21 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Karl Lukas Honegger "Ein Künstler wider den Zeitgeist. Mein Leben und Werk".
category: Gemälde, Aquarelle