Genredarstellung um 1750.
Starting price 700 EUR
700 EUR
Genredarstellung um 1750. Interieur mit Schlafende bei Kerzenschein. Nächtliche, nur durch Kerzenlicht aufgehellte Szenerie. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso Reste eines Inventarklebezettel (Provenience fürstlich hohenzollerische Inventarnummer 576). Original Keilrahmen, H 42, B 50 cm. Gerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle