Kleines Sahnekännchen.
60 EUR
Kleines Sahnekännchen. 18./19. Jh. Punzen berieben. Im Stil des Rokoko gestaltetes Birnkännchen auf drei ausgestellten Füssen, innen vergoldet. Mit spitzem Ausgießer und geschwungenem Henkel. H 8 cm, 70 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .