407
Gebäckteller. MEISSEN. 20. Jh. 1. Wahl.
60 EUR
Gebäckteller. MEISSEN. 20. Jh. 1 Wahl. Im Spiegel in polycromer Malerei Blumenbukett, auf der Wandung Streublümchen. Mittig Einzelblüte, Fahne rautenförmig durchbrochen mit Einzelblüten. Gewellter, goldstaffierter Rand. Ø 20,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
category: Porzellan