von Hopfgarten Bodo zugeschrieben Breslau 1810 -
Starting price 500 EUR
von Hopfgarten Bodo zugeschrieben. Breslau 1810 - ?. Die Almosenspende. Öl auf Leinwand doubliert, part. alt restauriert. Links unten signiert. Verso mit Künstlernamen bezeichnet und datiert 1857. H 66, B 45 cm. Rahmen altersbedingter Zustand. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle