427
Schalenset mit Kobaltfond. PIRKENHAMMER
Starting price 20 EUR
20 EUR
Schalenset mit Kobaltfond. PIRKENHAMMER. 20. Jh. Tiefe Schale in länglicher Form und runde Schale, im Spiegel in zarten hellblau Darstellung eines Blumenbuketts. Auf der Wandung vier korbartig durchbrochene gerahmte Kartuschen. Goldstaffage. Oval L 32, Teller Ø 24,5 cm.
category: Porzellan