Der Vogelhändler. ROYAL DUX ( Böhmen). 20. Jahrhundert.
Starting price 70 EUR
60 EUR
Der Vogelhändler. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Farbig bemalt, goldstaffiert. Auf der rechten Hand ein kleiner Vogel sitzend und unter dem linkem Arm einen Käfig haltend. H 26 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit Inschrift und Eichel.
category: Porzellan Figuren