Figurenpaar "Schäfer und Schäferin". ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jh.
Starting price 120 EUR
Figurenpaar "Schäfer und Schäferin". ROYAL DUX ( Böhmen). 20. Jh. Schäferin mit liegendem Schaf und Wasserkrug auf der Schulter tragend, Schäfer mit Stab und Schäferhund., auf Rocaillensockel. Farb- und goldstaffiert. H 24 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit Inschrift und Eichel.
category: Porzellan Figuren