ANGERER DER ÄLTERE. German, 1938.
Starting price 690 EUR
ANGERER DER ÄLTERE. German, 1938 Bad Reichenhall. Farbradierung. "Exodous". Signiert, numeriert und datiert "Angerer der Ältere 84 - 2/100". Passepartoutausschnitt H 43, B 29 cm. Gerahmt. Anm: Angerer der Ältere ist eine der vielseitig begabtesten Künstler dieses Jahreshundert. Erhielt Kunstpreis 2008.
category: Handzeichnungen, Radierungen